29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как улучшить зрение?
Как улучшить зрение? В наши дни общество требует от человека интеллекта, мобильности, постоянного движения вперед. Мы много читаем, общаемся в Интернете, смотрим последние новости по телевизору и не замечаем, как со временем наше зрение начинает слабеть. «Возраст!» — сетуют многие. Это не так. Улучшить зрение и не допустить прогрессирования его ослабления — можно, достаточно соблюдать несколько рекомендаций.
Первое: пальминг или давайте глазкам отдых! Во время работы за компьютером возьмите за правило поглядывать на часы: хотя бы раз в 30 — 60 минут закрывайте глаза ладонями так, чтобы центр каждой ладони находился как раз напротив глаза. Пяти минут вполне хватит, чтобы напряжение с глазных мышц ушло.
Второе: питание и витамины. Разнообразьте свой рацион по возможности шире: морковь, черника, зелень — должны присутствовать в Вашей пище. С утра лучше съесть горсточку черники или выпить чай, заваренный на ее сушеных плодах. Если черники под рукой нет — не беда: принимайте по 200 граммов тертой моркови со сметаной или сливками каждое утро на завтрак — это блюдо обеспечит полноценное питание для глаз.
Третье: гимнастика. Несложные упражнения способны укрепить ослабленные мышцы, достаточно заниматься гимнастикой для глаз один раз в день в течение 15 — 20 минут.
Четвертое: контрастные ванночки. Каждое утреннее умывание должно завершаться следующей процедурой — чередуя холодную и горячую воду, ополаскивайте лицо, в частности, в области глаз. Это укрепит мышцы и сосуды.
Пятое: самое главное — помните, что глаза нуждаются в нормальном режиме работы и отдыхе, поэтому старайтесь соблюдать банальную гигиену зрения. И Ваши глазки будут служить Вам верой и правдой всю жизнь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *