20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как в домашних условиях вернуть волосам блеск?
Как в домашних условиях вернуть волосам блеск? Волосы теряют блеск по разным причинам – под воздействием солнечных лучей, неполноценного питания, вследствие некоторых заболеваний, но чаще это происходит из-за неправильного ухода или после окрашивания. Несложные маски помогут вернуть волосам блеск и красоту.

Приготовьте домашние ополаскиватели – эти рецепты проверены годами, ими пользовались еще наши мамы и бабушки. Используйте для этого домашние продукты и лекарственные растения. Состав ополаскивателей подбирается в зависимости от цвета волос. Для любого типа волос и для волос любого цвета полезно ополаскивать волосы водой с добавлением 6% уксуса или лимонного сока. Так же полезно ополаскивание волос пивом, но потом нужно ополоснуть еще и водой с лимоном (чтобы нейтрализовать запах пива). Такая несложная процедура усилит блеск волос.

Брюнеткам и шатенкам можно использовать отвар из шишек хмеля (на литр воды две столовых ложки шишек хмеля и две столовых ложки татарника, кипятить двадцать минут). Процеженным и остывшим отваром ополаскивают волосы. Есть еще более простой рецепт – две столовых ложки чая залейте литром кипятка и кипятите несколько минут. Когда отвар остынет, его процедить и ополаскивать волосы.

Для блондинок подойдет лимонный ополаскиватель. В литр кипяченой воды добавьте сок одного лимона, ополаскивайте волосы также как и водой с уксусом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *