20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как убрать жирный блеск на лице?
Как убрать жирный блеск на лице? Жирная кожа доставляет много забот в уходе, особенно досаждают прыщи, угревая сыпь и жирный блеск. Не стоит надеяться что эти неприятные явления пройдут с возрастом, очень часто бывает что остаются они надолго. Поэтому не пускайте все на самотек, делайте несложные домашние процедуры.

Очищаем кожу. Жирную кожу нужно очищать минимум два раза в день. Обычное мыло и косметические средства для этого не подойдут, выбирайте косметику которая имеет нейтральное значение рН, и они обязательно должны быть мягкими. При умывании пользуйтесь специальным гелем и спонжиками, это поможет лучше очистить поры и удалить грязь. Но сильно не трите и не давите чтобы не повредить кожу. После умывания возьмите ватный диск и смочите его лосьоном (желательно чтобы в нем содержалась ацетилсалициловая кислота), протрите лицо. Так вы не только глубоко очистите поры, но и на некоторое время избавитесь от жирного блеска. Не забывайте после процедуры очищения нанести на кожу увлажняющий крем.

Пользуйтесь масками. Без них вам не обойтись. В состав масок входят разные ингредиенты, но они доступны каждому, а само приготовление масок несложное. Есть несколько видов масок, особенно эффективных для жирной кожи – подсушивающие маски, маски для сужения пор, маски для очищения кожи – выбрать можно любой рецепт. Главное – регулярность процедур.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *