25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие домашние лосьоны можно сделать для очищения сухой кожи?
Какие домашние лосьоны можно сделать для очищения сухой кожи? Для очищения сухой кожи подойдут спиртовые лосьоны в которых есть смягчающие добавки – жирные сливки или глицерин. Такой лосьон бережно очистит кожу и одновременно обеспечит питание кожи.

Питательный очищающий лосьон. Возьмите 100 мл. водки и смешайте с двумя столовыми ложками жирных сливок (лучше домашних), добавьте один яичный желток и чайную ложечку лимонного сока. Этой смесью протирайте лицо два раза в день – утром и вечером. После того как протрете лицо умойтесь слегка теплой водой. Хранить лосьон нужно в холодильнике, срок хранения – три – пять дней.

Этот лосьон можно готовить каждый день, он также обладает и питательным и очищающим действием. Смешайте и хорошо разотрите следующие компоненты: столовую ложку водки и по чайной ложке глицерина и жидкого меда. Ватный тампон смочите в лосьоне и протирайте лицо. Затем умойтесь водой комнатной температуры.

Увлажняющий и очищающий лосьон. Весной его можно делать с добавлением березового сока, летом – с добавлением сока дыни. Вам понадобится половина стакана сока, в который нужно добавить чайную ложку соли, две столовых ложки водки и чайную ложку жидкого меда. Все компоненты нужно смешать, оставить на два часа и затем использовать для ежедневного протирания лица.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *