19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как сделать горячее масло для ухода за волосами?
Как сделать горячее масло для ухода за волосами? Горячее масло – это один из самых простых и недорогих вариантов, позволяющий в домашних условиях подлечить ослабевшие волосы и вернуть вашим волосам красоту. Можно использовать любое натуральное растительное масло – оливковое, масло жожоба, масло жасмина. Вот несколько рецептов.

Лавандовое масло. Нам понадобится три – четыре столовых ложки оливкового масла и три капли эфирного масла лаванды. Нужно нагреть оливковое масло и добавить туда эфирное масло лаванды. Эту смесь равномерно распределите по всей длине волос (они должны быть сухими) и наденьте полиэтиленовую шапочку (или пакет). Потом сверху обмотайте полотенцем и оставьте на полчаса. После этого вымойте волосы как обычно.

Медовое масло. Две столовых ложки оливкового масла нагрейте на водяной бане и смешайте с медом. Нанесите на сухие волосы, сверху наденьте шапочку, укутайте волосы махровым полотенцем. Оставьте на волосах на двадцать минут и потом вымойте волосы.

Масло для волос с добавлением масла жожоба. Эта смесь готовится из двух видов масел – столовой ложки растительного масла и двух чайных ложек масла жожоба. Оба масла нужно смешать, нагреть на водяной бане, нанести на сухие волосы и помассировать кожу головы. После этого наденьте шапочку, сверху замотайте волосы полотенцем, оставьте на пятнадцать минут. Если волосы длинные и густые, можно удвоить количество ингредиентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *