29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как сохранить красоту кожи?
Как сохранить красоту кожи? Специалисты в большинстве своем сходятся во мнении, что хорошая работа кишечника напрямую влияет на красоту кожи человека. Состав кожи на семьдесят процентов занят водой. Для поддержания кожи в упругом состоянии специалисты рекомендуют выпивать около двух – трёх литров жидкости в день. Если работа желудочно-кишечного тракта будет безупречной, то у вас будет чистая и гладкая кожа. Что же надо для этого делать? Читаем в статье.

Для того чтобы кожа была гладкая и чистая ваш рацион должен состоять из возможно наибольшего количества фруктов, овощей и кисломолочной пищи.

Для хорошего состояния кожи очень важно содержание в ежедневной пище витамина А, так называемого витамина красоты, бета – каротина, витамина С, придающего коже эластичность и витамина Е, отвечающего за мягкость кожи.

Следует аккуратно употреблять кофе и крепкий чай, которые содержат тонизирующие вещества, способствующие спазмам сосудов, что ухудшает кровоснабжение организма человека.

Весьма желательно отказаться от употребления алкоголя или хотя бы достаточно сильно ограничить его потребление.

Для поддержания кожи в хорошем виде рекомендуется периодическое применение так называемого коктейля красоты.

Для приготовления этого коктейля, берется половина стакана клубники, одна четвёртая часть стакана мандариновых долек, одна ложка чайная мёда и две ложки суповые проросших пшеничных зёрен. Всё это заливается одним стаканом обезжиренного йогурта и взбивается при помощи миксера до получения однородной массы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *