18.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как применяется персиковое масло в домашней косметологии?
Как применяется персиковое масло в домашней косметологии?     Персиковое масло считается очень легким, но, несмотря на это оно очень питательно, хорошо впитывается и поэтому может использоваться для ухода за кожей лица как в чистом виде, так и в смеси и другими растительными маслами.

Если кожа очень сухая, есть признаки раздражения, шелушения или же кожа болезненно реагирует на прикосновения, то персиковое масло рекомендуется использовать вместо ночного крема. Наносить его нужно на предварительно очищенную кожу. Кроме этого, пораженные и особо чувствительные участки кожи нужно смазывать маслом несколько раз в день. Персиковое масло в некоторых случаях используется и как самостоятельное очищающее средство для кожи, например, для снятия макияжа. Для этого масло нужно слегка подогреть и смочить в нем ватный тампончик.
Масло персиковых косточек добавляется в готовую косметику промышленного производства – в готовые кремы, тоники и лосьоны которыми вы ежедневно пользуетесь. На разовую часть косметического средства добавляется несколько капель масла.
При выпадении ресниц тоже помогает персиковое масло. С помощью чистой кисточки (можно использовать старую тщательно вымытую кисточку от туши) масло наносится на ресницы и распределяется по ним. Или же можно на реснички нанести масло мизинцем.
Персиковое масло применяется и для приготовления домашней натуральной косметики, оно добавляется в маски, скрабы, кремы, лосьоны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *