28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как при помощи чеснока вылечить коклюш?
Как при помощи чеснока вылечить коклюш?Коклюш – острое инфекционное заболевание. Болеют этой болезнью чаще всего дети в возрасте от нескольких месяцев до пяти – восьми лет. Чеснок является отличным помощником в лечении этой болезни.

— Смешайте сок чеснока со свиным нутряным топленым жиром , в соотношении один к одному и втирайте один – два раза в день в течение десяти – пятнадцати минут в кожу шеи и грудной клетки.

— Спящему ребенку под нос кладите очищенную дольку чеснока, в которой сделайте надрезы.

— При лечении коклюша у детей помогает такой способ: нарежьте или мелко растолчите пять зубчиков чеснока, прокипятите его в одном стакане цельного молока, чтобы чеснок стал мягким и давайте пить по несколько раз в день.

— Разотрите в кашицу головку чеснока и смешайте со ста граммами сливочного масла или жира. Готовую смесь втирайте в подошвы ног — на ночь. Этот рецепт помогает при коклюше и мучительном ночном кашле.

— Приготовьте чесночно – медовую смесь (соотношение один к одному), слегка ее нагрейте и намажьте на ткань, которую накладывайте на грудь, бока и спину. Ткань сверху накройте компрессной бумагой и хорошенько обвяжите шерстяным платком. Такой компресс нужно делать на ночь четыре – пять дней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *