28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие ванночки можно сделать для смягчения кожи рук?
Какие ванночки можно сделать для смягчения кожи рук? 	Чтобы кожа рук оставалась мягкой, нежной и бархатистой, ей нужен систематический уход – массаж, ванночки, крем, пиллинг, различные маски. Вот несколько простых и эффективных рецептов ванночек для смягчения кожи рук. Особенно пригодятся они тем, кто в летнее время проводит немало времени на дачном участке.

Мыльная ванночка с добавлением соды. Рекомендуется при огрубевшей коже, на которой появились неглубокие трещинки. Вам понадобится два литра воды, детское мыло (или любое мягкое мыло), две чайных ложки пищевой соды и питательный крем для рук. В горячей воде растворите немного натертого мыла, добавьте пищевую соду и размешивайте до полного растворения. Хорошо вымытые руки опустите в мыльную воду и держите пятнадцать минут. Промакните полотенцем и в еще слегка влажную кожу вотрите питательный крем.

Масляная ванночка с картофелем. Понадобится два литра горячего картофельного отвара, чайная ложка любого растительного масла и питательный крем. В отвар добавьте масло, размешайте, опустите руки так чтобы они были полностью покрыты жидкостью и подержите пятнадцать минут. По окончании процедуры мыть руки не нужно, обсушите их полотенцем и смажьте питательным кремом. Повторять процедуру нужно два – три раза в неделю.

Ванночка из настоя лекарственных трав. Возьмите по столовой ложке сухих растений: шалфей, ромашка, липовый цвет, крапива, лопух, подорожник. Залейте литром горячей воды, настаивайте двадцать минут под крышкой. Процеживать настой не нужно, опустите руки в жидкость и держите пятнадцать минут. Обсушите руки полотенцем, нанесите питательный крем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *