29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие лекарственные растения применяют для удаления бородавок?
Какие лекарственные растения применяют для удаления бородавок? С давних времен в народной медицине для выведения бородавок использовались травы. Вот некоторые рецепты.

Бородавки боятся чистотела. Измельчите сухую траву чистотела в порошок и смешайте с вазелином. Смазывайте ежедневно получившимся составом бородавки. В теплое время года бородавку натирают соком только что сорванного стебля чистотела. Процедуру проводят через день.
Календула – еще одна помощница в борьбе с бородавками. Сорвите полностью распустившийся цветок, разотрите его и на ночь приложите к бородавке. Такую процедуру нужно делать до полного исчезновения бородавки.
Молодые бородавки, которые только появились, вылечит сок одуванчика. Нужно смазывать соком пораженные месте два раза в день. Из сока корней одуванчика и сливочного масла (пропорция 1:4) можно сделать мазь и смазывать бородавки два – три раза в день.
Великолепное средство получается из сока ряски маленькой, бородавки исчезают быстро и безболезненно.
Траву и корни заячьей капусты нужно измельчить и растереть в кашицу. Затем наложить на бородавку и прибинтовать.
Свежие листья каланхоэ перистого нужно размять в кашицу, наложить на марлю и зафиксировать на пораженном участке в виде повязки. Через три – четыре процедуры бородавки исчезают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *