28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > В чем польза морских купаний?
В чем польза морских купаний? Талассотерапия (лечение морем) — в настоящее время вполне медицинский термин. Очень приятная процедура: ты лежишь и расслабляешься в теплой морской воде. На коже, тем временем, образуются отрицательные ионы, которые тонизируют мышцы и кожу, снимают усталость, боли, напряжение. Когда мы вдыхаем морской воздух, то насыщаем свой организм целительными микроэлементами.

Главная морская соль — обычный хлорид натрия. Но в процентном соотношении в морской воде его содержится столько же, сколько и в теле здорового человека. Поэтому морские купания способствуют поддержанию нормального кислотно-щелочного баланса в нашем организме, регулируют нервную систему и благотворно воздействуют на кожу.
Кроме того, в морском воздухе и морской воде содержатся в больших количествах:

Кальций Он прогоняет депрессию прочь, способствует хорошему сну и гарантирует отсутствие судорог и остеопороза.

Магний Он защищает от аллергии, раздражительности и нервозности.

Бром Успокаивает нервную систему.

Йод Этот элемент так необходим для щитовидной железы и здорово влияет на интеллектуальные способности.

Сера Благотворно влияет на кожу и борется с грибковыми заболеваниями.

Самое соленое на свете — Мертвое море. В нем содержится 310 г. солей на килограмм воды. Насыщенность солями средиземноморской воды — 36 г /кг, Черного моря — 18 г /кг.
Выбирайте себе пляж по душе, но не забывайте, что имеют значение не только степень солености морской воды, но еще и влажность воздуха и температура.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *