19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как с помощью макияжа замаскировать герпес на губах?
 Как с помощью макияжа замаскировать герпес на губах? Герпес не возникает в один момент. Сначала появляется легкая припухлость, потом возникает чувство жжения и только после этих сигналов появляются мелкие пузырьки. Лопнув, они образуют корочку. Лучшее лекарство – специальный крем, но если вы пропустили сигналы организма и вовремя не приняли меры, замаскировать уже образовавшиеся высыпания поможет декоративная косметика.

Язвочку, появившуюся на губах, легче всего спрятать с помощью губной помады, но она обязательно должна быть питательной, а цвет ни в коем случае не должен быть темным или вызывающе ярким. Насыщенный алый или бордовый, коричневый цвет сделают герпес еще заметнее. Наоборот, светлые, но непрозрачные тона помогут скрыть высыпания на губах. Если язвочка выходит за границу губ, воспользуйтесь тональным кремом, но крем следует наносить не только точечно, на язвочку, растушуйте тон по всему лицу. В противном случае герпес станет заметнее. Тональный крем независимо от времени года должен быть обезжиренным, легким по текстуре. Часть язвочки на губе замаскируйте с помощью губной помады.

Чтобы на месте язвочек не остались белые пятна, пользуйтесь гигиенической помадой. А чтобы не появились рубцы, не трогайте корочку, даже если вам кажется, что она очень мешает. Пусть она сама отпадет. Если вы отправляетесь на пляж, то не забывайте смазать защитным кремом и пораженные участки, иначе могут остаться светлые следы. Крем должен быть обезжиренным, лучше в виде легкой эмульсии или геля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *