25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие косметические средства подходят для очищения сухой кожи лица?
Какие косметические средства подходят для очищения сухой кожи лица? При правильном уходе сухая кожа долгое время выглядит молодой и здоровой. Но если косметические средства и процедуры подобраны неверно и за кожей ухаживают неправильно, это может привести к появлению ранних морщин, стягиванию и шелушению кожи.

Чаще всего неправильный уход ведет к излишней сухости кожи, она становится очень чувствительной, раздраженной, появляется чувство стянутости. При сухом типе кожи сальные железы вырабатывают недостаточное количество жира, и на коже не успевает образоваться защитная пленка, а если к этому добавляется и неправильный уход, то кожа быстро становится болезненно чувствительной. К сожалению, ни одно средство не может заставить сальные железы вырабатывать больше жира, но правильный уход поможет возместить то, чего коже не хватает.
Сухая кожа не любит когда часто меняют косметические средства, и тем более перегружают ее средствами ухода, это может привести к различным проблемам. очищать сухую кожу лица нужно не чаще двух раз в день. Утром достаточно освежить лицо теплой водой или косметическим молочком и протереть тонизирующим лосьоном (в нем не должно быть спирта). После этого нанести на кожу легкий по консистенции дневной крем, желательно чтобы в нем были защитные фильтры. Вечером кожу очищают косметическим молочком, в котором должны быть успокаивающие и питательные вещества. Смывать молочко можно теплой водой, а затем нанести на кожу ночной крем или специальные масла для ухода за сухой кожей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *