20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие маски помогут избавиться от пятен после прыщей?
Какие маски помогут избавиться от пятен после прыщей? Рубцы и ямки на коже, оставшиеся после прыщей, в домашних условиях убрать довольно сложно и лучше эту процедуру доверить косметологу. А вот от менее заметных следов – темных пятнышек, покраснений, можно избавиться, используя народные рецепты.

Маска для осветления темных пятен. Взбейте один яичный белок и добавьте к нему две чайных ложечки лимонного сока. Хорошо размешайте смесь и нанесите на кожу. Если вам нужно осветлить только сами пятнышки, приготовьте состав в меньшем количестве и нанесите его только на пятна. Держите маску пятнадцать минут (при сухой коже – десять минут) и затем смойте теплой водой.

Поможет осветлить пятна и свежий помидор. Натрите мякоть помидора на терке, смешайте ее с чайной ложечкой крахмала, разотрите чтобы не было комочков. Эту смесь нанесите на те места, где есть темные пятна и оставьте на пятнадцать минут.
Можно просто протирать пятнышки огуречным соком или долькой огурца, а для получения более быстрого результата накладывайте на пятнышки тертый огурец и держите двадцать минут.

Маска из корицы и меда. Возьмите в равных пропорциях (по чайной ложечке) мед и молотую корицу, смешайте и наложите эту смесь только на темные пятнышки. Через двадцать минут смойте чистой водой. Эту маску нельзя делать если на коже лица имеются сосудистые звездочки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *