20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Почему куркуму рекомендуют для похудения?
Почему куркуму рекомендуют для похудения? Оказывается, куркума еще в далекой древности была основным препаратом, которым лекари лечили полноту и ожирение. А специалисты провели ряд исследований, доказавших, что куркума действительно является продуктом, способствующим похудению.

Куркума используется как лекарство и как пряность. Особые ее свойства зависят от специального полифенола, подавляющего рост жировых тканей в теле человека. Если потреблять эту пряность постоянно, то можно понизить холестеринный уровень в теле и улучшить кровообращение. Помимо этого, есть исследования о том, что куркума помогает профилактике сахарного диабета. Только рекомендуется употре6блять куркуму в сочетании с мумие.

Диетологи исследовали две группы людей, и в рацион одной из них добавили куркуму. В результате, группа потребляющая куркуму похудела значительно быстрее. Однако, предупреждают специалисты, что не стоит использовать куркуму в качестве похудательного средства самостоятельно. Чтобы свойства куркумы подействовали на организм необходимо комплексное похудание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *