29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие косметические средства для лица можно сделать из лопуха?
Какие косметические средства для лица можно сделать из лопуха? 1.Насыпаем в кастрюльку пару ст. ложечек корней лопуха, заливаем стаканчиком кипящей воды и варим десять минут. Когда остынет, процеживаем через марлю. Две ст. ложки готового отвара смешиваем с 1 стаканом водки или разведенного спирта. Этим лосьоном протираем лицо дважды в день. Умываться при этом не следует.

2. Мелко измельчаем свежие корни лопуха. Столовую ложечку измельченных корней заливаем 1 стаканом кипящей воды и настаиваем двадцать минут. Берем тонкую салфетку из ткани, смачиваем в отваре и накладываем на жирную кожу на четверть часа. Можно просто протереть кожу отваром.

3. Отвариваем несколько листьев свежего лопуха, немного остужаем и прикладываем на полчаса к раздраженной коже лица. Раздражение быстро пройдет.

4. Из корней лопуха можно приготовить отличную мазь от ожогов. Измельчаем несколько корней лопуха. Столовую ложку корней заливаем одним стаканчиком кипятка и выпариваем до густоты на водяной бане. Затем смешиваем одну часть массы с четырьмя частями хорошего топленого масла. Мазь перекладываем в баночку и храним холодильнике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *