16.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как лечить астму?
Как лечить астму? Астма является достаточно тяжёлым заболеванием, характерное своими сезонными проявлениями. Для облегчения страданий астматиков народная медицина предлагает свои рецепты. Так как же можно лечить астму?

1. Рекомендуется к применению настой из крапивы жгучей и багульника. Компоненты берутся в соотношении пятнадцать граммов сушёной крапивы на двадцать пять граммов багульника. Все компоненты тщательно измельчаются и смешиваются.

Получившаяся смесь заваривается одним литром кипятка, тщательно укутывается и настаивается в течение трёх часов, затем отфильтровывается. Употребление производится от пяти до шести раз в течение дня по половине стакана.

Применение целесообразно, когда у человека простуда, бронхиальная астма, ревматизм, кашель. Народная медицина утверждает, что двухнедельный приём этого настоя излечивает начинающуюся астму. При заболевании коклюшем, детям дают от трёх до пяти раз в день по одной чайной ложке.

2. Рекомендуется к применению настой из травы багульника, берёзовых почек, ромашки, травы эфедры. Компоненты берутся в соотношении двести граммов багульника, шестьдесят граммов берёзовых почек, двести граммов ромашки, сорок граммов эфедры.

Все компоненты измельчаются, смешиваются и завариваются из расчёта две ложки столовые смеси на половину литра кипятка. Настой тщательно укутать и выдержать в течении пяти –шести часов, затем отфильтровать. Употребляется в тёплом виде три раза в течение дня по половине стакана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *