26.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие маски из моркови подойдут для сухой кожи лица?
Какие маски из моркови подойдут для сухой кожи лица? Тертая морковка прекрасно освежит и разгладит кожу, а если протирать лицо морковным соком, бледная кожа оживится румянцем, улучшится цвет и состояние кожи.

Яичный желток смешайте со столовой ложкой жирных сливок и добавьте две столовых ложки морковного сока (натрите морковку на терке и отожмите сок). Размешайте смесь, наложите на кожу и держите пятнадцать минут. Маска снимается ватным диском смоченным в оливковом или растительном масле и после этого нужно умыться теплой водой.

Увлажняющая и питательная маска. Возьмите следующие компоненты: по столовой ложке жирной сметаны и оливкового масла, один яичный желток, две столовых ложки свежеотжатого морковного сока и две столовых ложки овсяной муки. Разотрите все компоненты до однородной массы и наложите на кожу. Держите двадцать минут, затем умойтесь теплой водой.

Кроме свежей морковки в масках для сухой кожи может использоваться и вареная морковь. Вот один из таких рецептов. Сделайте пюре из вареной морковки, отберите столовую ложку и смешайте с чайной ложкой растительного масла, сырым яичным желтком и чайной ложечкой овсяной муки. Должна получиться густая смесь, которую обильным слоем нужно наложить на шею и кожу лица. Через пятнадцать минут маску снимают ребром чайной ложечки, слегка надавливая на кожу. умываться нужно теплым несладким чаем или теплой водой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *