26.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как лечить нарывы и фурункулы?
Как лечить нарывы и фурункулы? Нарывы и фурункулы могут образоваться по различным причинам: переохлаждение, попавшая инфекция, плохой обмен веществ – в каждом случае нужен индивидуальный подход. Народная медицина имеет на этот случай несколько универсальных советов. Как же лечить нарывы и фурункулы?

1. Рекомендуется приготовление и применение пластыря из печёного лука и обычного мыла. Компоненты берутся в соотношении два к одному, печёного лука и мыла соответственно. Печёный лук и натёртое на тёрке мыло тщательно растираются и перемешиваются до получения густой массы.

Масса в виде пластыря прикладывается к больному месту и меняется ежесуточно. Средство очень хорошее, нарывы и фурункулы быстро созревают и очищаются.

2. Приготовление мази из молока и обычного мыла. Компоненты берутся в соотношении два к одному, молоко и обычное мыло соответственно. Молоко и мелко натёртое обычное мыло поставить на огонь и довести до кипения, поддерживать кипение на малом огне в течение полутора часов, пока не получится густая сметанообразная масса.

Остудить получившуюся мазь до температуры человеческого тела, приложить к больному месту и перебинтовать. Смену повязки производить ежесуточно. Средство обладает очень хорошим очищающим действием, способствует быстрому созреванию нарывов и фурункулов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *