23.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как улыбаться красиво?
Как улыбаться красиво? В этом знают толк имиджмейкеры, именно они «ставят» голливудскую улыбку большинству знаменитостей. Хотите тоже улыбаться красиво? Прислушайтесь к их советам.

Основа красивой улыбки – симметрия, добиться которой очень непросто. В повседневной жизни мы не обращаем внимания на мимику и поэтому лицевые мышцы развиты по-разному. Как следствие – у подавляющего большинства людей улыбка кривая, из ста человек только один улыбается так что не видно перекосов.
Подойдите к зеркалу и улыбнитесь. Заметили перекосы? Ваша первая задача тренироваться дома перед зеркалом чтобы улыбка стала более – менее симметричной. Это непросто, для едва заметной улыбки человек задействует около двадцати мышц, а улыбка от души потребует работы уже сорока мышц. Поэтому тренировка мышц необходима.
Еще один важный момент красивой улыбки – она должна быть позитивна и естественна, в ней должно быть хорошее настроение. Поэтому важны не только физические упражнения для лицевых мышц, но и психология. Чтобы в улыбке был позитив, тренируйтесь, вспоминая хорошие моменты вашей жизни. В этих случаях счастливая улыбка появляется сама собой. Если в данный момент нет никаких положительных эмоций, придумайте их для себя, представьте что то, о чем вы долго мечтали наконец-то сбылось.

Научившись улыбаться симметрично и радостно, запомните это состояние и со временем такая улыбка будет появляться автоматически.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *