29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем убрать белые пятна на ногтях?
Чем убрать белые пятна на ногтях? Ногти – это наш индикатор здоровья, причем их внешний вид зависит не только от болезней, но и от стрессов, которые переживает человек. Более того, некоторые пятнышки на ногтях возникают в силу одних и тех же причин, например, после ссоры с мужем, или выговора работе. Такие пятнышки облюбовывают определенный ноготь и исправно появляются там после стресса и ссоры.

К сожалению, практически нет способов, с помощью которых можно было бы убрать белые пятна с поверхности ногтя. Их можно только замаскировать лаком, либо каким-то ногтевым украшением. Кроме того, слой лака должен быть достаточно толстым, поскольку под ним все равно может проглядываться белое пятно.

Если уже появившиеся белые пятнышки невозможно убрать, то можно хотя бы предупредить появление новых. Поскольку пятнышки часто возникают из-за недостатка минеральных веществ и витаминов. Однако, точно также может влиять и переизбыток минералов. Например, белые пятнышки появляются, когда в организме мало йода, железа и кальция, но при их переизбытке они также появляются. Среди витаминов самыми нужными для ногтей считаются А, Е и С.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *