18.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что делать, если лицо постоянно отекает?
Что делать, если лицо постоянно отекает? Если на утро или к вечеру лицо регулярно покрывается отеками, то нужно немедленно позаботиться о своем здоровье. Скорей всего, таким образом, организм сигнализирует о какой-то болезни, которая засела в организме. Так что, лучше самолечением не заниматься, а отправиться на прием к врачу, который и выяснит истинную причину возникновения лицевых отеков.

Почему могут возникать лицевые отеки? Прежде всего, основными причинами их появления являются какие-то нарушения в работе печени, сердца, сосудов и почек, а также щитовидки. Однако, лицевые отеки не являются прямым указанием на болезнь. У абсолютно здорового человека они могут возникать под воздействием переутомления, голодания, стресса, а также недостаточного количества витаминов в ежедневном рационе.

Если к вечеру начинает отек, становится трудно дышать, то, скорее всего дело в сердце. Если же что-то происходит с почками, то отеки водянистые и мягкие, а у больного может повыситься вес. Если лицевые отеки имеют синеватый оттенок, проблема может быть в сосудах, либо это реакция на аллерген.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *