26.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Кому нужно купаться в Мертвом море?
Кому нужно купаться в Мертвом море? Все знают об особенностях Мертвого моря – его необычной консистенции и повышенной солевой концентрации. Именно поэтому там не может жить никакая органическая жизнь и море получило название Мертвого. Кому же может быть полезно купание в этом море, ведь каждый год к его берегам съезжается множество туристов.

Прежде всего, соли Мёртвого моря полезны тем, у кого есть проблемы с опорным скелетом и кожей. Кроме того, Мёртвое море полезно тем, у кого нарушен обменный процесс в организме, есть проблемы с кровообращением и ревматическими заболеваниями. Соли моря производят благотворный эффект, успокаивая нервную систему и расслабляя тело. Поскольку в Мертвом море нет никакой жизни, то соответственное его соли являются абсолютно чистым и экологичным продуктом, который широко используется не только в лечении, но и в косметологии. Хотя, полностью «мертвым» это море назвать нельзя, ведь в нем живут особые виды бактерий.

Кстати, полезность вод Мёртвого моря была известна еще с давних времен, говорят, что даже цари в древности с удовольствием пользовались косметикой и лекарства на основе морских солей. В водах морях содержатся сульфиты, фториды, марганец, сульфаты, натрий, соли аммония, хлориды и железо. Поэтому, если не получается поехать отдохнуть к Мёртвому морю, то всегда можно купить в аптеке морские соли, с которыми уже можно принимать ванну.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *