25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как выбрать ополаскиватель для волос?
Как выбрать ополаскиватель для волос? Не существует универсальных ополаскивателей для волос, каждый из них создан с учетом особенностей разного типа волос и должен решать определенные проблемы. Как и шампунь, ополаскиватель нужно подбирать исходя из состояния волос и из того, что вы хотите получить в итоге.

Прежде всего, обратите внимание на свой тип волос. Косметическое средство которое подходит жирным волосам не подойдет для сухих волос и наоборот. Вместо того, чтобы решить проблемы, неправильный выбор ополаскивателя только усугубит их – пересушит и без того сухие волосы или сделает жирные волосы тусклыми, неопрятными. Если затрудняетесь с выбором или не уверены что конкретное средство вам подходит, выбирайте ополаскиватель с пометкой «для нормальных волос» — такая косметика нейтральна и подойдет для любого типа волос.

Разные ополаскиватели оказывают различное действие на волосы. Одни предназначены для восстановления окрашенных волос и для сохранения яркости оттенка – такой ополаскиватель подойдет если вы часто экспериментируете с цветом и пользуетесь краской для волос. Если ваши волосы секутся, то обратите внимание на специальную серию, в которой есть ополаскиватели для волос с секущимися кончиками, в составе этой косметики есть коллаген и протеины, которые делают волосы более упругими, заполняют повреждения и восстанавливают структуру волос. Ополаскиватель ни в коем случае не должен иметь противопоказаний, поэтому если у вас чувствительная кожа головы, вам нужно обратить внимание на показатель PH, иначе от использования неподходящей косметики возможно возникновение аллергической реакции или раздражения на коже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *