25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что такое углеводы?
Что такое углеводы? Углеводы считаются основными источниками энергии организма человека. Занимаясь физкультурой, делая какие-либо физические упражнения или при нагрузках, происходит расход углеводов в первую очередь.

И уж только после их полного истощения энергия будет расходоваться уже за счет белков и жиров. Именно пятьдесят процентов энергозатрат происходит по средствам углеводов.

Если в организме переизбыток углеводов, то это приводит к образованию излишнего жира, а в последствие и к ожирению. Ученые считают, что именно избыток углеводов ведет к нарушениям в почках, печени и других жизненноважных органах.

Недостаток же углеводов ведет к гипогликемии, то есть недостаточное количество сахара в организме. Она может проявляться в слабости, ухудшении памяти, сонливости и многом другом.

Суточная потребность в углеводах для взрослого человека составляет четыреста или пятьсот граммов. Лучше, конечно, если поступление углеводов в организм человека будет посредством растительной пищи, а не сахара и сладостей, что чаще всего встречается в рационе питания человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *