29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как избежать врастания волос после бритья?
Как избежать врастания волос после бритья? С этой проблемой так или иначе сталкивается практически любая женщина. Врастание волос в кожу это не только неприятно с эстетической точки зрения, это касается и здоровья. Чтобы предотвратить врастание волос, нужно придерживаться некоторых правил.

Причин, по которым волоски могут врастать в кожу несколько. И зная их уже можно предотвратить неприятные последствия этой процедуры. Волосок может врасти в кожу если он во время бриться был сильно растянут, а потом сокращаясь начал расти под кожу. Это может произойти и в том случае если при бритье получился очень острый кончик волоска. Другая причина – большое количество омертвевших клеток вокруг волоска и это заставляет расти его в сторону. Кстати, проблема вросших волос чаще встречается у людей с вьющимися или кудрявыми волосами, и если это относится к вам, то проводите процедуру с соблюдением всех правил.

Любая процедура по удалению волос это повреждение кожи. Поэтому не начинайте процедуру бритья предварительно не намочив кожу или не увлажнив ее специальным средством. Обязательно нужно провести отшелушивание кожи, тогда фолликулы не будут забиваться, и волоски начнут расти перпендикулярно коже. Для отшелушивания пользуйтесь скрабами в составе которых есть салициловая кислота, это гарантирует тщательное отшелушивание омертвевших клеток без повреждения и раздражения кожи. Если же любой скраб раздражает кожу, то просто потрите ее мочалкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *