25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие народные средства подойдут для окрашенных волос?
Какие народные средства подойдут для окрашенных волос? Кроме готовых косметических средств для восстановления, питания и укрепления окрашенных волос можно воспользоваться проверенными и эффективными народными средствами.

Прекрасно лечит поврежденные после окрашивания волосы ржаной хлеб. Залейте литром кипятка 200 – 300 грамм мякоти ржаного хлеба, накройте крышкой и настаивайте три – шесть часов в теплом месте. Хлебную воду нужно процедить через несколько слоев марли, а кашицу, которая образовалась на дне, нанесите на волосы. Легкими движениями помассируйте и смойте теплой водой.

Для укрепления окрашенных волос очень эффективны яичные маски и мытье волос яйцом или яичным желтком. Разбейте в стакан два яйца, долейте доверху теплой воды, размешайте. Смочите волосы теплой водой, налейте в ладошку яичную смесь и энергично вотрите в кожу головы и в волосы. Затем промойте волосы под теплой проточной водой. Для усиления эффекта и при сильно ослабленных волосах можно использовать только желтки яиц. Взбейте несколько желтков в пену (количество зависит от длины и густоты волос) и нанесите яичную пену на смоченные водой или сухие волосы. Массируйте в течение пяти минут и смойте желток теплой водой. Во взбитые желтки для оздоровления волос рекомендуется добавлять столовую ложку лимонного сока.

Окрашенные волосы рекомендуется ополаскивать настоем из чистотела, ромашки, тысячелистника, шалфея. Смешайте в равных частях эти травы и столовую ложку сбора залейте литром кипятка. накройте и настаивайте полчаса. Процедите и разбавьте теплой водой. Ополаскивайте волосы два – три раза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *