28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чего нельзя делать с прыщами?
Чего нельзя делать с прыщами? У многих людей случайно появившийся прыщик вызывает жгучее желание немедленно избавиться от него. Однако существует ряд действий, которые, как утверждают медицинские специалисты, по отношению к прыщам вообще осуществлять нельзя. Итак, чего же нельзя делать с прыщами?

Итак, если прыщи появились, то ни в коем случае нельзя:

— Заниматься их выдавливанием. Лишь на первый взгляд выдавливание кажется простым и безобидным способом избавиться от прыщей. При вскрывании прыща под кожу из внешней среды проникают болезнетворные микробы, которые приводят к массовому возникновению прыщей. Кроме того, нередко после выдавливания прыща на этом месте после заживания ранки остается заметный шрам.
— Слишком часто умываться. Большинство людей считает, что прыщи на коже появляются от загрязнений. Однако частое умывание отнюдь не способствует исчезновению прыщей. Напротив, умываясь слишком часто, человек провоцирует появление прыщей в большей степени, поскольку частые умывания ведут к разрушению естественного защитного слоя кожи.
— Пытаться замаскировать прыщи с помощью косметики. От одной — двух попыток замаскировать прыщик тональным средством или пудрой вряд ли что — то случится. Но если пользоваться при пораженной коже косметикой каждый день, то можно лишь поспособствовать увеличению числа прыщей, так как косметика забивает поры кожи и закупоривает сальные железы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *