25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как замаскировать герпес?
Как замаскировать герпес? Простуда на губах или герпес — явление более, чем просто неприятное. И как назло впереди намечается важная встреча… Возможно ли замаскировать герпес?

Пока герпес находится на начальной стадии (в виде пузырьков) — любые контакты с косметикой крайне нежелательны. Это объясняется рядом причин: во — первых, в ранку очень легко занести инфекцию, от которой губу может раздуть просто до ужасающих размеров. Во — вторых, герпес, как известно, чрезвычайно заразен, отчего его легко можно перенести на здоровую область губ.
В самом крайнем, исключительнейшем случае, когда презентабельная внешность является жизненно важным вопросом, можно для легкой коррекции применить пудру или немного тонального крема, не содержащего жир!
Уже заживающий герпес можно смазать легким увлажняющим кремом — это размягчит корочки ранки и сделает пораженную область губ менее заметной для окружающих. В макияже можно прибегнуть к отвлекающей хитрости: например, сделав акцент на глазах.
На губы же лучше нанести немного светлой помады. Нежелательно подчеркивать контур губ карандашом — это лишь привлечет чужие взгляды со стороны.
Очень важно: чтобы наносимые на заживающую область губ косметические средства не содержали жир!

Хотя лучше совсем отказаться от макияжа губ. До герпетических высыпаний нужно вообще не дотрагиваться руками, в противном случае герпес можно «подселить» на слизистую оболочку глаз, носа или даже гениталий. Поэтому с поцелуями и ласками тоже придется повременить. Лучше дождаться более подходящего момента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *