29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как получить эффект загара при помощи народной косметики?
Как получить эффект загара при помощи народной косметики? Для того чтобы кожа лица имела оттенок легкого загара совсем не обязательны солнечные лучи или загар в солярии. Есть простые и доступные народные средства, причем абсолютно безопасные для кожи и для здоровья в целом.

Эффект загара будет не так сильно выражен как после посещения солярия, все перечисленные способы придадут лишь легкий смуглый оттенок коже лица. Если хватит терпения, то можно эти способы использовать для всего тела.
Легкий загар помогут получить кофе, чай и какао – порошок. Самый простой способ – это заваривать крепкий чай или кофе и каждое утро протирать лицо. Процедура сделает кожу лица более смуглой и будет прекрасным освежающим и тонизирующим средством. Приготовленные напитки можно заморозить и протирать лицо кубиками косметического льда. Эффект будет изумительный – кожа не только приобретет смуглый оттенок, но и легкий румянец.
Из натурального молотого кофе готовят и специальные маски с эффектом загара. В кофемолке измельчается небольшое количество кофейных зерен, молотый кофе смешивается с теплой водой до состояния густой кашицы и наносится толстым слоем на лицо. Через десять минут маску нужно смыть. Если кожа очень сухая и чувствительная, вместо воды рекомендуется добавлять оливковое масло.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *