29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как подобрать оттенок тонального средства?
Как подобрать оттенок тонального средства? Без правильно подобранного оттенка тонального средства хороший макияж невозможен. При выборе нужно учитывать и состояние кожи, и возраст и даже цель для которой будет приобретаться тональное средство – для дневного и вечернего макияжа нужны разные оттенки.

Самый верный способ подобрать нужный оттенок – нанести немного пробника на подбородок или на щеки и подождать десять минут. За это время тональное средство впитается в кожу, тогда будет виден его естественный тон (как правило, цвет получается несколько темнее). Вот только ждать десять минут не всегда есть возможность. В этом случае подойдет другой способ, которым наиболее часто пользуются при выборе косметики – наносится немного тонального средства на кожу тыльной стороны ладони, возле большого пальца. Цвет тонального средства должен быть максимально близким к цвету вашей кожи.

Женщинам в возрасте лучше выбирать основу под макияж чуть светлее естественного цвета кожи – более темные оттенки подчеркнут морщинки и прибавят еще несколько лет. Если при выборе вы соблюдали все рекомендации, но все же вам кажется что с цветом вы не угадали, то можно слегка осветлить или наоборот, затемнить цвет основы. Для этого нужно добавить дневной крем для лица – тогда основа станет светлее. Чтобы получить чуть более темный оттенок, добавляют немного румян или жидких теней. Для дневного макияжа подойдет основа чуть светлее естественного цвета кожи, для вечернего макияжа лучше выбирать основу слегка темнее цвета вашей кожи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *