19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие маски придадут блеск темным волосам?
Какие маски придадут блеск темным волосам? Отсутствие здорового, естественного блеска заметно на любых волосах, но тусклые темные волосы выглядят особенно неопрятно и даже стильная стрижка не исправит ситуацию. Помогут в этом случае ополаскиватели и маски на основе черного чая и кофе, а для усиления эффекта к ним можно добавить и другие натуральные компоненты.

Маска из кофе с лимоном для темных волос. Понадобится две столовых ложки молотого кофе и стакан кипятка. Кофе заливается крутым кипятком и настаивается полчаса. Затем нужно процедить, выдавить в напиток сок одной дольки лимона и нанести эту маску на чистые, слегка влажные волосы. Накрыть волосы полиэтиленом, укутать толстым махровым полотенцем и держать полчаса. Смыть теплой водой. Если волосы пересушенные и их нужно подлечить, то добавляется яичный желток или сливки. Можно сделать ополаскиватель, который не требуется смывать. Столовая ложка кофе заваривается стаканом кипятка, настаивается, процеживается, добавляется немного лимонного сока. Ополаскивать волосы после мытья.

Маска из чая для темных волос. Понадобится столовая ложка черного чая и стакан кипятка. Чай нужно залить кипятком и варить на медленном огне пять – семь минут, затем сразу же процедить. При необходимости добавить сливки или желток или же просто ополоснуть чайным настоем полосы после мытья. Лимонный сок в этой маске также очень уместен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *