25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какую диету следует соблюдать во время лечения молочницы?
Какую диету следует соблюдать во время лечения молочницы? Такое коварное заболевание, как молочница, требует зачастую колоссальных усилий в своем лечении. Но нередко случается и так, что самое серьезное и дорогостоящее лечение может пойти насмарку, если во время него не соблюдается особой диеты. Итак, какую же диету следует соблюдать при молочнице?

Основное условие: во время лечения молочницы запрещается прием алкоголя. Несмотря на то, что в инструкциям к лекарствам часто прописывается «нежелательно употребление алкоголя», спиртные напитки лучше вовсе исключить. Поскольку зачастую даже небольшая доза алкоголя в значительной степени снижает эффективность принимаемых препаратов.
На время лечения желательно воздержаться от дрожжевых продуктов: булочек, пиццы, пирожков и др. Также до минимума следует сократить употребление сладкого: шоколада, конфет, пирожных. Поскольку повышенный уровень глюкозы очень благоприятен для размножения грибка. Придется избегать во время лечения и употребления сыров — особенно с плесенью.
Во время лечения следует ограничить (а еще лучше — исключить совсем) острые, соленые, копченые, маринованные блюда и консервированные продукты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *