19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как восстановить волосы после морской воды и солнца?
Как восстановить волосы после морской воды и солнца? После отдыха на морском побережье в дополнение к красивому ровному загару мы нередко получаем выгоревшие, ослабленные волосы. Увы, но эта проблема была, есть и будет, мы редко следуем советам косметологов и бережем волосы от соленой морской воды и яркого солнца.

Если нет времени и средств на посещение косметического салона, восстановить волосы можно и дома, при помощи народных рецептов и домашней косметики.

Две столовых ложки жирных сливок нужно смешать с чайной ложкой растительного (оливкового, миндального) масла и чайной ложкой лимонного сока. Массирующими движениями втереть в кожу головы, остатки распределить по всей длине волос. Накрыть волосы полиэтиленовой шапочкой и укутать махровым полотенцем. Через полчаса смыть маску теплой водой.

Вилочкой взбить одно яйцо, смешать его с двумя столовыми ложками облепихового масла, чайной ложкой глицерина, чайной ложкой яблочного уксуса. Осторожно втереть смесь в корни волос, распределить по волосам. Оставить на двадцать минут, после этого спрятать волосы под полиэтилен и накрыть толстым полотенцем. Держать маску еще двадцать минут. После этого тщательно промыть волосы.

Взять по одной части подорожника, крапивы и ромашки. Столовую ложку этого сбора залить полутора стаканами кипятка, накрыть и оставить на два часа. Процедить, в настой добавить ржаной хлеб или ржаные сухари до состояния кашицы. Эту смесь нанести на волосы, укутать полиэтиленом и полотенцем. Держать час, затем смыть маску теплой водой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *