29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что лечит тыквенный сок?
Что лечит тыквенный сок? Тыквенный сок является одним из самых полезных среди овощей. Его успешно применяют в косметических целях и даже — в лечении многих заболеваний. Итак, при каких болезнях используют тыквенный сок и что он лечит?

Благодаря высокому содержанию витаминов, тыквенный сок является эффективным средством в борьбе с простудными заболеваниями. Кроме этого, он очень полезен для тех, кто хочет продлить свою красоту и молодость.
Тыквенный сок показан людям, страдающим заболеваниями сердечно — сосудистой системы, нарушениями работы печени.
Также полезен этот сок и детям: в среднем, ребенку разрешается употреблять от 1 до 3 стаканов тыквенного сока в день.
Для профилактики ряда заболеваний здоровому человеку достаточно половины стакана тыквенного сока с утра натощак. Тем, кому не очень нравится привкус тыквы, можно посоветовать добавлять к тыквенному лимонный сок, яблочный или морковный. Такие смеси превосходно насыщают организм человека витаминами.
Помогает употребление сока тыквы справиться с таким неприятным явлением, как бессонница. Обычно в этом случае его употребляют перед сном по половине стакана с добавлением небольшого количества меда.
Показано употребление этого сока при мочекаменной болезни: его употребляют также по 0,5 стакана трижды в день. Для представителей сильного пола, страдающих заболеваниями предстательной железы, сок тыквы народные целители рекомендуют употреблять по стакану в день в течение 2-3 недель.
В случае ожирения эффективными могут быть разгрузочные дни на тыквенном соке, проводимые 1-2 раза в неделю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *