20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как можно использовать молочные продукты для ухода за собой?
Как можно использовать молочные продукты для ухода за собой? Молочные продукты можно использовать для ухода за лицом и телом — это самые натуральные и эффективные средства в борьбе за молодость и очарование. Итак, как же можно использовать молочные продукты для ухода за собой?

Молочные и кисломолочные продукты эффективно укрепляют поврежденные и слабые волосы. Для этого их используют в качестве маски для волос: достаточно втереть в кожу головы подогретую простоквашу или кефир, укутать голову на 30-40 минут теплым полотенцем. После этого кефир или простоквашу наносят по всей длине, а затем моют голову. Кстати, подобная маска, но уже из йогурта — хорошо справляется с перхотью.
Очень полезным для кожи лица является умывание свежим молоком, разбавленным наполовину горячей водой. Лицо ополаскивают неторопливыми движениями несколько раз, а после этого аккуратно промакивают излишки смеси ватным диском и наносят питательный крем. Такое умывание делает цвет лица равномерным, а кожу — мягкой и бархатистой. Из молока с водой в пропорциях 1:1 делают ледяные кубики, которыми протирают лицо по утрам. Уже через неделю можно заметить эффект: кожа станет более упругой и свежей.
Из сливок, кофейной гущи и меда получается великолепный скраб. Моментальный эффект можно почувствовать, если использовать этот скраб при посещении бани. Кожа на глазах станет гладкой и шелковистой. Не потребуется использовать даже крем для тела.
Ну, и в итоге, нельзя не вспомнить знаменитую красавицу — Клеопатру и ее молочные ванны. Добавляя в воду для ванны литр молока, можно надолго сохранить великолепие и молодость кожи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *