29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Кому нельзя носить обувь на каблуках?
Кому нельзя носить обувь на каблуках? Список тех, кому нельзя или не рекомендуется носить обувь на высоком каблуке, довольно обширный. Приведем ниже наиболее частые случаи, на которые распространяется запрет. Итак, кому нельзя носить обувь на каблуках?

В первую очередь, запрет на высокий каблук распространяется на женщин, находящихся в положении. Во время беременности соединительные ткани у них становятся наиболее эластичными, а вес тела с каждым днем понемногу прибавляется, смещается и центр тяжести. Если носить в это время обувь на каблуках, то можно многократно увеличить риск травмы или последующих неприятностей с ногами.
Не стоит носить обувь на каблуках девочкам — подросткам, у которых организм находится в стадии интенсивного роста. Также не рекомендуется подобная обувь тем женщинам, которые страдают заболеваниями ног, к примеру, плоскостопием или варикозным расширением вен.
Обувь на высоких каблуках не годится для женщин, чья работа предполагает активное движение и большие нагрузки, приходящиеся на ноги. Это официантки, курьеры, парикмахеры, продавцы.
Такой обуви придется избегать и тем женщинам, чей вес на 12 и больше килограммов превышает оптимальный.
Каблуки, несомненно, один из атрибутов современной женщины. Но не стоит делать из обуви на высоком каблуке врага для своих ног. Правильно подбирая высоту каблука и не перегружая ноги повседневным его ношением можно всегда выглядеть женственно и не вредить своему здоровью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *