28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как убрать пышность волос?
Как убрать пышность волос? Несмотря на то, что для многих представительниц прекрасного пола, пышность волос — результат долгих и кропотливых трудов, для некоторых она представляет целую проблему. Итак, как же можно убрать излишнюю пышность волос?

Пышные и тонкие волосы легче путаются, делая расчесывание чрезвычайно болезненным. Чтобы волосы меньше пушились, их следует утяжелять. Для этого можно использовать специальные кремы, которые наносятся на влажные или сухие волосы, сглаживающие их и предотвращающие излишнюю пышность.
Волосы, которые склонны к пышности, мыть следует предназначенным для этого типа волос шампунем, обязательно используя кондиционер (ополаскиватель). Нередко волосы склонны к излишней пышности еще и от того, что их структура нарушена и повреждена, например, в результате химической завивки. Такие волосы требуют особого ухода. Утяжелить их можно с помощью репейного масла, которое наносят непосредственно перед мытьем.
Также для устранения пышности используют специальные утюжки и выпрямители для волос. Однако, как бы не был заметен эффект применения подобных устройств, постоянное их использование в еще большей степени способно вредить волосам. Поэтому применять такие приспособления следует с осторожностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *