29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какими свойствами обладает масло кедрового ореха?
Какими свойствами обладает масло кедрового ореха? Масло кедрового ореха представляет собой чудесный природный продукт, аналогов которому нет. Это масло использовалось с давних времен в Сибири и на Урале. Для этого из ядер кедровых орешков выделяли масло, которое считалось деликатесом. В настоящее время кедровое масло превосходит по своим свойствам лучшие сорта прованского масла, которое готовят из маслин.

Масло кедровых орешков быстро усваивается, для него характерны высокие питательные и лечебные свойства, в нем содержится много витаминов и минеральных элементов. Кедровое масло способно заменить любое растительное масло в разных случаях применения. В данном масле содержится витамина Е в 5 раз больше, чем в оливковом и в 3 раза больше, чем в кокосовом. Кроме того, кедровое масло представляет собой настоящий концентрат витамина F.

Широко применяется для лечения трахеита, ларингита и простуд; различных кожных заболеваний; трофических язв; язв желудка и двенадцатиперстной кишки; благоприятно воздействует при аллергиях; увеличивает физическую и умственную работоспособность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *