26.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какими свойствами обладает масло эхинацеи?
Какими свойствами обладает масло эхинацеи? Эхинацея известна с давних пор и широко применяется в качестве травяного лекарственного препарата, который обладает противовирусными, противогрибковыми, бактерицидными и иммуностимулирующими свойствами.

Полисахариды, которые содержатся в этом растении, способны значительно повысить активность белых кровяных клеток в человеческом организме, помогают усилить выработку Т-лимфоцитов, благодаря чему происходит укрепление иммунитета, повышается сопротивляемость организма вирусным и инфекционным заболеваниям.

Масло эхинацеи готовят, используя корни и корневища растения, размачивая их чаще всего в подсолнечном масле. Данное масло может прекрасно заживлять кожу, его можно применять при небольших ожогах и ранках, кроме того его используют для избавления от прыщей и для ухода за сухой кожей. Масло эхинацеи способно разглаживать морщины, помогает избавиться от растяжек и старых шрамов.

Подобно иным настоянным маслам, это масло можно применять как самостоятельно, так и в смеси с небольшим количеством каких-либо эфирных масел (около 1%).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *