28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что такое кондиционер и бальзам для волос?
Что такое кондиционер и бальзам для волос? Бальзамы для волос, а также кондиционеры уже давно и вполне заслуженно заняли место на магазинных полках. Приобретают их в основном для того, чтобы улучшать состояние волос, а также упрощать уход за ними, то есть для лечения сухих и болезненных волосяных луковиц.

Бальзамы не нужны для обладательниц жирных волос, поскольку они их сделают еще жирнее, а вот тем, у кого волосы пересушены – наоборот, они очень полезны. Таким образом, бальзамы необходимы для того, чтобы жесткие волосы стали мягче, а кондиционер используется в целях нейтрализации щелочи в моющих средствах, которые есть в шампунях.

Наиболее популярным сейчас считается силиконовый кондиционер, который защищает волосы с помощью невидимой тонкой пленки, образующейся на поверхности каждого волоска. Часто встречающиеся средства, в которых объединены шампунь и кондиционер, не столь эффективны, поскольку в подобных средствах обычно маленькая концентрация полезного вещества, а следовательно и эффект от них меньше. Кроме того, бывает так, что шампунь и кондиционер нейтрализуются друг другом при одновременном их применении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *