20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какими свойствами обладает масло первоцвета?
Какими свойствами обладает масло первоцвета? Масло первоцвета выделяют методом холодного отжима из семян первоцвета вечернего. Основными его компонентами являются полиненасыщенная жирная линолевая, гамма-линолевая, олеиновая, а также пальмитиновая и стеариновая кислоты. На маленьких участках масло первоцвета возможно использовать в неразбавленном виде, однако, чаще всего используют его раствор (10%).

Масло первоцвета очень хорошо подходит для сухой, чувствительной, подверженной аллергии кожи, оно обладает питающими и успокаивающими свойствами. Масло первоцвета дает омолаживающий эффект, а также предупреждает преждевременное старение.

Такое масло подходит для применения на воспаленной кожи по причине гормонального дисбаланса, к примеру, при появлении прыщи при наступлении половой зрелости, перед началом менструаций. Широко используется масло первоцвета при варикозном расширении вен.

Кроме того, данное масло прекрасно подходит для ухода за волосами. Для этого перед мытьем головы необходимо предварительно нанести на волосы масло первоцвета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *