26.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как правильно защищаться и охлаждаться во время жары?
Как правильно защищаться и охлаждаться во время жары?Жара этим летом стоит небывалая. Как же нам спасаться от духоты и палящего зноя, чтобы не повредить своё здоровье?

В первую очередь, постарайтесь сократить до минимума время пребывания под прямыми лучами солнца: сильная жара оказывает ослабляющее действие на иммунную систему нашего организма. Особенно внимательно нужно следить за детьми, так как дети на солнце перегреваются быстрее и сильнее, чем взрослые.

Если же вам приходиться ходить по городу, то лучше выбирать затененные места и обязательно наличие головного убора. Для укрытия от палящего солнца можно использовать зонтик. Пускай этот аксессуар не в моде, но — здоровье дороже. Кстати многие дамы ходят с веерами, спасаясь от духоты.
Если у вас нет ни зонтика, ни панамки, можно намочить платок и обмотать им голову.
Главное в этом случае не находится на сквозняке – можно легко простудиться.

При купании в речке помните, что сразу нырять нельзя – может случиться спазм сосудов сердца, нужно остынуть в тени, а потом уже нырять.

Ледяной душ тоже не стоит принимать – сосуды сужаются от холодной воды, а после еще сильнее расширяются. Лучше принимать теплый душ, после выхода из него температура окружающей среды, все равно покажется ниже, чем на самом деле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *