28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как настроиться на визит к стоматологу?
Как настроиться на визит к стоматологу? Визит к стоматологу — наверное, для многих не самый приятный процесс. Как правило, основная часть пациентов предпочитает откладывать встречу с доктором, прибегая к самым возможным методам унять боль, даже если она очень сильная. Но делать так можно только до поры, до времени. Рано или поздно вы должны появиться на пороге зубного кабинета. Итак, как же настроиться на визит к стоматологу?

1) Чтобы не бояться доктора, следует… его посещать. Хотя бы раз в шесть месяцев. И эта не самая приятная процедура со временем перестанет нагонять на вас страх.
2) При острой боли или боли, продолжающейся долгое время, откладывать визит бессмысленно. Поэтому решительно направляйтесь к кабинету стоматолога, утешая себя мыслью, что делаете это только ради себя и своего здоровья. К сожалению, дыры в зубах не зарастают как другие болячки, а посему вы в случае промедления рискуете попросту лишиться больного зуба.
3) Записывайтесь на прием к стоматологу, как только вам придет в голову эта мысль. Отчасти — это уже сигнал того, что морально вы готовы к посещению врача (и пусть это вас не удивляет). Как человек порядочный, вы просто не позволите себе не явиться в указанное время.
4) Уже находясь в кресле, постарайтесь расслабиться, подумайте о чем — нибудь приятном (например, о том, как здорово жить без зубной боли), сделайте несколько глубоких вдохов и — отвлекитесь от происходящего. Вы — в руках надежного человека, который все сделает быстро и правильно.
5) Сразу предупредите доктора о том, что вы не переносите боли или слишком чувствительны к ней. И попросите, например, сделать вам обезболивающий укол.
6) Возьмите с собой группу поддержки — друга или родственника. В хорошей компании любые тяготы переносятся легче.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *