26.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какими свойствами обладает эфирное масло розы?
Какими свойствами обладает эфирное масло розы? Эфирное масло розы выделяют из кустарника, который принадлежит семейству розоцветных высотой около 2 м. Эфирное масло находится в основном в лепестках розы. Для выделения одного килограмма масла требуется примерно 5 т сырья. Розовое эфирное масло является смесью компонентов, которая включает из твердую — стеароптены, а также жидкую части.

Эфирное масло розы с давних пор использовали внутрь при заболеваниях желудка и печени, при запорах. Оно применялось в качестве компонента различных мазей и косметических средств.

Широко используют масло розы и в наши дни. В ароматерапии его применяют внутрь для антисептического, заживляющего, уменьшающего спазмы действия. Также масло розы стимулирует менструации, используется наружно, так как дает тонизирующий и очищающий эффект при воздействии на кожу.

Нежный аромат розы благоприятно воздействует на человека: успокаивает нервную систему, избавляет от нервных напряжений и одновременно увеличивает тонус, повышает настроение, дает уверенность в себе. Эфирное масло розы является афродизиаком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *