19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что делать при солнечном ожоге?
Что делать при солнечном ожоге? Многие из нас, соскучившись по летним денькам, с утра до вечера готовы проводить время на пляже под палящими лучами солнца. Редко, кто задумывается о неприятных последствиях вроде солнечного ожога. Итак, что же делать при солнечном ожоге?

Если кожа невыносимо болит — примите обезболивающее и обеспечьте полное отсутствие дальнейших контактов с солнечными лучами, лучше приступайте к лечению. Для начала следует увлажнить кожу гипоаллергенным молочком, которое аккуратно наносят на пораженные солнечными лучами места. Эффективными также будут крема, содержащие экстракты ромашки, календулы, алоэ вера. Кроме этого, из ромашки и календулы, если таковые имеются под рукой, можно быстренько приготовить отвар и, остудив, как можно чаще протирать им ожоги.
Снимает болевые ощущения прохладная ванна, которая, в отличие от жестких душевых струй, действует мягко и не причиняет дополнительного вреда.
К народным средствам следует относиться очень внимательно — многие из них способны лишь усугубить состояние. Например, компрессы из уксуса вытягивают из кожи необходимую ей влагу.
Достаточно эффективны компрессы из тертого сырого картофеля или примочки с его соком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *