18.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какими свойствами обладает эфирное масло герани?
Какими свойствами обладает эфирное масло герани?Гераниевое эфирное масло выделяют из вечнозеленого полукустарника, вырастающего до 2 м в высоту, относящегося к семейству гераниевых. Эфирное масло получают методом перегонки с паром наземной части растения во время его цветения.

Эфирное масло герани используется при приготовлении кондитерских изделий и иногда в молочной промышленности, широко применяют его в парфюмерии, косметике и мыловарении.

При наружном применении гераниевое масло оказывает заживляющее, антисептическое, аналгетическое действие, убивает паразитов, отпугивает комаров. В виде косметического лосьона гераниевое масло применяют для воспаленной, поврежденной кожи. Это масло применяется в качестве антисептического, вяжущего и ранозаживляющего при различных заболеваниях кожи (экземы, лишая, ран, инфекций языка, стоматитов). Эфирное масло герани в аромалампе воздействует в качестве репеллента.

С помощью масла герани возможно вылечить грипп, кашель. Оно способствует улучшению микроциркуляции в сердце, избавляет от явлений ишемии, тахикардии и синусовой аритмии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *