29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что нужно делать, чтобы шея оставалась лебединой?
Что нужно делать, чтобы шея оставалась лебединой? Все мы прекрасно знаем, что шея это верный враг женщины. Как бы мы не старались следить за кожей лица, но, если оставить без внимания шею, то она с легкостью может выдать наш возраст. И поэтому нередко приходиться маскировать её, надевая шейные платки. Поэтому надо помнить, что о шее надо заботиться с молодых лет и уделять ей внимание не меньше, чем лицу.

Какие же процедуры надо выполнять для поддержания тонуса кожи шеи?

— Прежде всего — это очищение кожи. Для нормальной кожи шеи достаточно просто сполоснуть ее теплой водичкой с мылом, после этого сполоснуть кожу шеи прохладной водой. Сухую же кожу нужно протирать лосьонами, кремами или косметическим молочком.

— Для кожи шеи также неплохо делать компрессы, маски и обертывания.
Для того чтобы сделать обертывание нужно приготовленную смесь выложить на ткань, желательно хлопчатобумажную, затем обернуть ее вокруг шеи. Подержать десять или пятнадцать минут, после чего уже промыть теплой водой. Такое обертывание надо проводить в течении двух раз за неделю.

Например, обертывание с помощью творога. Для этого надо приготовить смесь из творога (жирного) — 2 суповые ложки, апельсинового сока — от половинки апельсина и растительное масло — 1 чайная ложка.
Можно сделать для обертывания и картофельную смесь, для этого картофель, отваренный в кожуре, очистить и растолочь, затем к нему добавить немного глицерина и масла оливкового — 1 чайная ложка.

Так же очень хорошо делать огуречные маски, которые наносят толстым слоем, а по истечении десяти минут смывают теплой водой. Такую маску можно приготовить из смеси натертого огурца (мелкой терке), добавить меда — 1 чайную ложку, немного лимонного сока и всыпать овсяной муки. Все перемешать, маска готова.

— Тренировать мышцы шеи. Для этого надо делать некоторые упражнения:
1. Надо сначала делать повороты головы вправо, а затем влево. После шести плавных поворотов сделать резкие повороты.

2. Поворачивать голову направо и налево, при этом поднимать голову вверх. Такое упражнение надо делать по четыре раза.

3. Поворачивать голову направо и коснуться подбородком правого плеча, то же самое повторить при повороте налево и коснуться левого плеча. Делать по четыре раза.

4. Делать наклоны головы вправо и влево, при этом ухом касаться то правого, то левого плеча. Делать по шесть раз.

5. Напрягать шеи лица, при этом делать брезгливую гримасу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *