25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие главные ошибки допускают женщины в макияже?
Какие главные ошибки допускают женщины в макияже? Ничто не украшает женщину так, как любовь и хороший макияж. Что касается последнего, то это правило действует и в обратном порядке: неграмотно выполненный мэйк — ап способен сделать женщину смешной. Итак, какие же главные ошибки в макияже способны испортить женское лицо?

1) Неграмотно выбранный оттенок тонального средства.
Если тональный крем полностью меняет цвет кожи на лице, значит, он изначально выбран неправильно. Грамотно выбранный оттенок тонального крема в точности совпадает с цветом лица, он не выделяется на фоне кожи. Еще одна ошибка, которую допускают женщины в этом пункте: нанесение тонального крема таким образом, что лицо становится похожим на маску. Правильный тон и умеренность предостерегут вас от совершения этой ошибки.

2) Использование румян вместо теней.
Некоторые женщины, пытаясь сэкономить время на нанесение теней, используют вместо них… румяна! Это колоссальная ошибка: румяна делают глаза заплаканными, а выражение лица — уставшим и измученным. Лучше не экономить время на правильном макияже глаз.

3) Слишком четко очерченный контур губ.
Использование карандаша для губ — залог устойчивости губной помады. Однако, слишком четкий и темный контур создает весьма отталкивающее впечатление. Губы следует подчеркивать карандашом, оттенок которого совпадает с оттенком губ или всего лишь на 1-2 тона темнее.

4) Неумеренное использование блеска для губ.
Разумеется, блеск для губ придает им соблазнительности. Однако, неумеренное использование блеска придает женскому лицу определенную степень вульгарности. Правило «пожирней, погуще» — здесь запрещено! Тем более, что обилие блеска на губах способно быстро улетучиваться с губ, размазываясь по лицу.

5) Нарисованные брови.
Брови, разумеется, должны обладать четкой формой. Однако, «прорисовывать» их следует предельно осторожно. В противном случае наспех прорисованная линия бровей делает лицо карикатурным. Подкрашивать брови лучше подходящему по цвету тенями при помощи специальной заостренной кисточки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *