28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что нужно знать о правильном питании?
Что нужно знать о правильном питании? Правильное питание — залог хорошего здоровья и отличного самочувствия. Те, кто стремится придерживаться правильного питания, должны знать и небольшие тонкости, связанные с ним. Например, какие продукты должны присутствовать в рационе человека, придерживающегося правильного питания?

1) Коричневый рис.
Все, что состоит из цельного зерна — полезно для здоровья и напрямую относится к правильному питанию. Коричневый рис, каши и зерновой хлеб — идеальные варианты для правильно составленного рациона. Эти продукты содержат много волокна, что уже благотворно сказывается на состоянии здоровья. Употребление таких продуктов помогает снизить уровень холестерина, уменьшает риск возникновения заболеваний сердечно — сосудистой системы, рака прямой кишки, диабета и ожирения.

2) Молоко.
С возрастом возрастает потребность человеческого организма в кальции. Обезжиренное молоко богато этим микроэлементом и служит прекрасным средством для профилактики остеопороза.

3) Яйца.
Несмотря на то, что многих беспокоит тот факт, что употребление яиц провоцирует рост холестерина, отказываться от них не следует. Яйца являются источником белка и вещества лютеина, предотвращающего возникновение катаракты. Согласно данным последних исследований ученых — употребление 6 яиц в неделю снижает риск возникновения рака молочной железы на 44%. Яйца — неотъемлемый элемент правильного питания.

4) Шпинат.
Он содержит больше питательных веществ, чем какой — либо иной продукт. Шпинат — идеальный источник железа, антиоксидантов и витаминов А,С,К. Это делает его отличным средством для профилактики развития заболеваний сердечно — сосудистой системы.

5) Бананы.
Один банан содержит 467 мг калия, необходимого для поддержания оптимальной работы сердечной мышцы. Бананы — великолепное средство для профилактики различных заболеваний, в частности, сердечно — сосудистой системы.

6) Мясо курицы.

Это мясо — идеальный элемент здорового питания. Предпочтение лучше отдавать куриным грудкам, содержащим минимальное количество жира. Кожицу с готовой курицы следует обязательно снимать. Куриное мясо богато белком, селеном, витаминами группы В. Это дает полноценную энергию и усиливает работу мозговых клеток.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *